Kontakt

Adresse (Geschäftsführung)

Prechtl Frischemärkte oHG

 

Friedrich-Fuckel-Straße 1+3

 

83064 Raubling

Telefon – Zentrale

08035-9047-11

Fax – Zentrale

08035-9047-10

E-Mail

service@prechtl.de

Öffnungszeiten – Verwaltung

Montag bis Donnerstag 8:00 bis 17:00 Uhr

 

Freitag 8:00 bis 13:00 Uhr

 

Führungsteam

Petra Prechtl-Mareth


Dipl. Kauffrau
• Geschäftsführung
• Finanzen
• Buchhaltung
Tel. 08035/9047-13
petra@prechtl.de

Andreas Prechtl


Dipl. Betriebswirt (FH)
• Geschäftsführung
• Öffentlichkeitsarbeit
• Objektverwaltung
Tel. 08035/9047-19 andreas@prechtl.de

Monika Prechtl


Textil-Betriebswirtin (BTE)
• Personalentwicklung
• Personalführung
• Geschäftsführung Mode Prechtl GmbH
Tel. 08035/9047-11
monika@prechtl.de

Jochen Aumüller


Handelsfachwirt
• Verkaufsleitung
• Einkauf
• Personalführung
Tel. 08035/9047-18
aumueller@prechtl.de

Filialleitung

Roland Eschner


• Bad Aibling
Tel: 08061/9348-0

Gerlinde Auer


• Brannenburg
Tel: 08034/9037-0

Matthias Bögl


• Raubling
Tel: 08035/9047-0

Cornelia Schwertz


• Bad Feilnbach
Tel: 08066-884530

Verwaltung und Technik

Theres Lallinger


• Sekretariat
• Personalverwaltung
• Buchhaltung
Tel. 08035/9047-15
lallinger@prechtl.de

Martina Estermann


• Sekretariat
• Buchhaltung
Tel. 08035/9047-16
estermann@prechtl.de

Ulrike Archet


• Personalverwaltung
Tel. 08035/9047-43
archet@prechtl.de

Caroline Thoma


• Sekretariat
• Buchhaltung
Tel. 08035/9047-11
thoma@prechtl.de

Nicole Reidelbach


Dipl. Kauffrau
• Akademieleitung
• Seminare
• Coachings
• Strategische Beratung
Tel. 08035/9047-12
akademie@prechtl.de

Helmuth Schröder


Elektromeister
• Objektbetreuung
• Hausmeisterei
• Beauftragter für Arbeitssicherheit
schroeder@prechtl.de

Marco Schreiner


Assistent der Verkaufsleitung
• Warenwirtschaft
• Einkauf
• Werbung
Tel. 08035/9047-17
schreiner@prechtl.de

Katharina Steindlmüller


staatl. gepr. Informatikerin
• Systemadministration
• Buchhaltung
Tel. 08035/9047-41
steindlmueller@prechtl.de